Перейти к публикации

Пневмония у ребенка, без стационара.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Доче почти 2 годика. Сегодня поставили диагноз " на фоне бронхита слабоинтенсивная пневмония " из симптомов, два дня кашель. Пока были выходные  я давала ей флюдитек. Сегодня заметно меньше кашляет. Температуры нету, ребенок активный. Врач хотела на койку ложить, я отказалась , так как сейчас больница не в лучшем состоянии ( фото ниже ) не отапливается, сыро, с тараканами на подушках. В общем врач сказала  так как без температуры и до этого ребенок не принимал антибы, то назначила антибы в сиропе и сказала наблюдать и чуть что так сразу в больничку ( до больницы ехать минут 5 ) 

В общем меня целый день колбасит, что я совершила ошибку и не легли в больницу. За ребенком наблюдаю, ведет себя как обычно. 

Интересует, кто нибудь имел опыт лечения детей дома? 

Ссылки скрыты.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфекционное отделение предлагали лечь? А вообще мне без разницы было бы, в таких жутких условиях я бы не осталась, если болезнь не угрожает жизни ребёнку. Лучше дома без тараканов и лечение по назначению врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina а как диагностировали пневмонию? Рентген и анализ крови делали? Просто странно: ни температуры, ни кашля нет.

С пневмонией, конечно же, лучше быть под наблюдением врачей, но не в таких жутких условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам бы рентген дочке сделать. может и не подтвердит пневмонию. Нет возможности в другую больницу поехать? В таких условиях и без отопления ещё хуже как бы не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 4 года перенес пневмонию,лечили дома. Врач поставила,только послушав,назначила антибиотик в уколах. Медсестра ходила из поликлиники,колола. Снимок уже после делали, чтобы убедиться в эффективности лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну было 2,4 попали в стационар с подозрением на пневмонию, температура несколько дней под 39 была и не кушал толком ничего. но рентген не показал пневмонию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*LadyBird*  в том то и дело, не пояхала только из за условий. В детском ремонт идет и люди, дети лежат в таких условиях. Ну на фото это одно, я там лежала, так там треш полный, а с ребенком вообще не хочется туда((

Рентген, а крови норма. Прошлые выходные была темпа 39.5 ребенок бодрый, еще несколько раз подымалась до 38.5. Это было один день, врач списала на зубы. 

@*МамуЛенция** рентген показал, кровь нормальная.  Врач услышала хрипы. 

@MiSS ViKi не предлагали. Там такая же красота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе пневмония лечится и в домашних условиях, главное - правильно назначенное лечение. Антибиотики должны быть сильными. Ну и рентген-контроль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложилась с ребёнком с пневмонией в больницу. А по факту пили свои антибиотики, отпускали домой, просто утром приезжали на осмотр и на физиопроцедуры. И опять домой. И то кишечку подцепили в больнице. 

Снимок, кровь обязательно надо. 

У врачу есть возможность ездить, чтобы слушал лёгкие ежедневно? Чтобы вдруг что не упустить. Может в поликлинике на процедуры (ингаляции и ещё что-то) плюс на приём. 

В таких условиях с двухлеткой делать нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *LadyBird* сказал(а):

странно: ни температуры, ни кашля нет.

У нас бабушка и ребёнок в саду из группы пневмонией заболел, вообще ни каких симптомов, ни темпы, ни кашля. У ребёнка Манту большая, забили тревогу, а у бабушки просто по графику рентген сделали и увидили, я считаю это счастливой  случайностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь дважды болела. Болела тяжело. Дома даже не представляю, как бы справились. Нужен ежедневный осмотр врача, ребёнка слушать надо хорошенько. Плюс антибиотик хороший. Если общее состояние конкретно в вашей ситуации позволяет находиться и вы можете обеспечить все вышесказанное, то наверно можно дома лечиться.

Правда в стационаре при нормализации температуры нам сразу подключали физлечение, по 4-5 процедур ежедневно.

 

Узнайте про это также у врача. Просто пневмония может последствия иметь, нужно направить все силы и пролечиться комплексно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие условия не легла бы в больницу. Дома вполне вылечитесь. 

У меня у младшего сына была пневмония без температуры. Но у него дыхательная недостаточность была, там было ясно, что наш путь лежит в больницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом  был ларингит и темпа под 40 плохо сбиваемая.  Нас на скорой увезли в больницу. После анализов выписали антибиотики, температура быстро спала и мы уехали домой под расписку. Больница в хорошем состоянии, но дома лучше и легче. Потом 2 раза в день 5 дней ездили в местную поликлинику делать уколы. Сыну 2,5 было. Соседки по палате с непониманием отнеслись, посчитали меня хреновой безотвтетственной матерью. Но реально ребенку, да и мне лучше дома, да и потом - не в лесу живем, чуть что в любую больницу города доедем быстро. 

Да и я эгоистка - не смогла бы больше суток лежать в палате, где в метре от меня посторонние люди. Стало бы хуже сыну, решали бы вопрос с платными палатами одноместными 

10 дней назад отказалась от стационара с 11 месячным. Там волос обвился вокруг пальца на ноге,  удаляли. Хотели оставить наблюдать.  Отказалась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын болел пневмонией дважды. Первый раз в 2 года, легли в больницу без вопросов, т.к. температура была 40,7. Ему кололи уколы постоянно и делали процедуры.

Второй раз-пару лет назад, уже в 14 лет. И тоже болел тяжело (неделю темпа 38-40, кашель до рвоты, врач ставила ОРВИ, пока я сама его на снимок не отвезла). Тоже лежалв стационаре, но я считаю вполне мог бы лечиться и дома: из назначений только сумамед в сиропе и физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige цефалоспорин назначила, он норм?

@MiSS ViKi вот я когда то так же снимок делала и угнала что пневмония, а так никаких симптомов не было. 

@kroxa-mama спасибо, я поеду узнаю. А не будет хуже, ездить туда сюда  с машины и в помещение, через улицу носить ребенка? 

Какие могут быть последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседская девочка 2,5 лет вот только переболела дома пневмонией.  Тоже диагностировали после рентгена и анализа крови. Пили антибиотик и платно вызывали врача из инфекционки на осмотры. В принципе, если под наблюдением, то можно и дома.  Попросите педиатра к вам пока заходить и слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи.... Пневмония это в первую очередь анализ крови, симптоматика, а потом рентген.  

Госпитализируют, что бы мониторить оак и менять антибиотик(минимум 2 назначения). 

Снимок рентгена читать нужно уметь. Не каждый врач это могет(хоть и делает умный вид). У меня подругу так взболомутили, срочно госпитализировать и тд. Кровь даже не взяли. Ребёнок активный, темпы нет. Поехала она с этим снимком в областной центр, там ей у виска покрутили и ужаснулись квалификации врачей в области. Кровь сдала для верности, там формула вирусняка уже отступающего. А на снимке был небольшой спазм, что не удивительно при кашле. 

 

Девочки, ищите грамотных врачей хоть детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina страшная болезнь, особенно когда и симптомов нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я раньше часто болела и думала это ерунда. 

А ингаляции лучше чем физ процедуры? Переживаю как бы ненаврелить поездками в больницу. Врач сказала в четверг к ней , она послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим в год лежали в инфекционке. Была атипичная, только в больнице и определили. 

У средней была этой весной. Лечились дома. На связи с нашим педиатром были. Сразу выписала 2 антибиотика, начали с цефалоспорина, макролиды не понадобились. И сопутствующее лечение еще было. Как температура ушла - приехали на прием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight вот нам этот цефалоспорин назначили, флюдитек, финистил, лактиале. И сказала через 3 дня приехать. 

Завтра поеду к врачу, спрошу за ингаляцию

 Попрошу чтоб походила к нам. Это еще и не наш врач. Наша в отпуске  может и не захотеть идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот  читала рекомендации врачей, что если пневмония не сопровождается осложнениями,  то можно и предпочтительней лечить дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери была вяло текущая пневмония, но делали рентген, точнее врач послушала и отправила, там подтвердилось, на тот момент темпы высокой не было, выписали антибиотики и отправили домой лечиться.

В условия кот вы описали в жизнь не легла, если есть  перспектива лечения дома. Сделайте рентген, чтобы точно знать , есть пневмония или нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болела в 3 года. Подтверждена пневмония по рентгену. В больницу не легла на свой страх и риск. Вылечили дома. Врачу каждый день записывала на аудио кашель и отправляла. Через день возила в прликлинику чтобы прослушивали легкие.  Пила антибиотики. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама пневмонию лечила дома где-то в таком возрасте. Помню делала соседка-медсестра уколы каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...